Декларатор запустил бота в телеграме

12.12.2018

У нас появился Telegram-бот, по запросу он покажет сведения из декларации интересующего вас должностного лица за один год.


Мы разработали Telegram-бот, по запросу он покажет сведения из декларации интересующего вас должностного лица за один год. Полную же информацию — графики, списки аффилированных лиц и данные за остальные годы — вы по-прежнему можете найти на нашем сайте. 

Мы надеемся, что появление специального бота в набирающем популярность мессенджере поможет сделать данные о публичных должностных лицах более доступными для граждан, представителей СМИ, общественных организаций. Такой подход полностью соответствует идеологическим основаниям проекта: мы считаем, что информация о лицах, занимающих должности в публичном секторе, должны быть максимально доступны для всех желающих в любой момент. Именно поэтому в своё время был запущен "Декларатор", и его работа поддерживается в течении почти десяти лет.

Бот обращается к базе данных проекта через его API, доступное для всех желающих. Вы можете ознакомиться с его описанием, а также обращаться к команде Декларатора с вопросами, если они у вас возникнут. 

 


Источник: https://t.me/declarator_bot
Другие записи в блоге