Датасет деклараций Госдумы III-VI созывов

18.05.2016

Сводная таблица содержит переведенные в машиночитаемый вид сведения о доходах и имуществе депутатов из более чем 1800 предвыборных и антикоррупционных деклараций. Первые предвыборные декларации датируются 1998 годом, антикоррупционные - 2009 годом .


Сводная таблица содержит переведенные в машиночитаемый вид сведения о доходах и имуществе депутатов из более чем 1800 предвыборных и антикоррупционных деклараций. Первые предвыборные декларации датируются 1998 годом, антикоррупционные - 2009 годом. Опубликованный датасет - уникальная база информации, полезной для журналистов, расследователей и просто заинтересованных граждан. Каждая отдельная строчка в таблице представляет одну сущность: объект недвижимости, транспорт, доход декларанта или члена его семьи. То есть, чтобы собрать информацию об отдельном человеке, вам нужно собрать вместе несколько строк (чем богаче депутат - тем больше). Возможен поиск по размеру доходов, по партии и другие фильтры.

Ранее “Декларатор” опубликовал датасет со сведениями о доходах и имуществе депутатов Государственной Думы за 2015 год. В сентябре 2016 года состоятся выборы Государственной Думы VII созыва, мы приступим к обработке и анализу предвыборных деклараций кандидатов, как только они появятся в публичном доступе.


Источник: https://yadi.sk/i/AnzVRR6Irohip
Другие записи в блоге