Защищаем данные пользователей

07.10.2022

Мы внедрили шифрование данных о пользователях, которую они вводят при регистрации (имя, фамилия, e-mail) с помощью специальных инструментов. Даже в случае утечки базы данных проекта пользовательские данные будет невозможно извлечь из нее без специального ключа.


Мы внедрили шифрование данных о пользователях, которую они вводят при регистрации (имя, фамилия, e-mail) с помощью специальных инструментов. Теперь в случае утечки базы данных проекта пользовательские данные будет невозможно извлечь из нее без специального ключа, который хранится не на сервере, в защищенном месте. 

В качестве дополнительной меры защиты введена двухфакторная авторизация. Она включена для аккаунтов, имеющих доступ к широкому спектру информации, хранящейся в сервисе.

Принятые меры призваны повысить уровень защиты Декларатора от возможных утечек и атак и защитить пользовательские данные.  

В 2021–2022 годах в работе по наполнению Декларатора участвовали как волонтеры 75 человек. Волонтеры занимаются загрузкой фотографий должностных лиц, проставлением ссылок на профили в Википедии, привязкой записей к профилям персон и другими задачами.

Если вы хотите принять участие в развитии Декларатора, заполните нашу анкету или пишите на [email protected].


Другие записи в блоге