Субсидии на жилые помещения

Nov. 8, 2021

«Важные истории» изучили список госслужащих, получивших субсидию на улучшение жилищных условий: среди них — министр, губернатор и замминистры, которые были признаны «нуждающимися», несмотря на принадлежащие им квартиры, загородные дома и дачи. Для формирования указанного списка использовалась инфраструктура Декларатора.


Российские граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, десятилетиями стоят в очередях на получение жилья. Но, несмотря на обещания чиновников, квартирами до сих пор не обеспечены даже ветераны Великой Отечественной войны. К началу этого года в многолетней очереди стояли 248 ветеранов. Многие из них не доживают до новоселья. 

По данным «Декларатора», с 2012 года около 650 российских госслужащих получили субсидии на приобретение жилья. Лидером по выделению жилищных субсидий стало Минэкономразвития: субсидии там получил 21 чиновник. На втором месте Министерство транспорта, где субсидии достались 16 чиновникам. Третье место у Министерства просвещения с 13 субсидиями.

 

Фото: mosreg.ru


Источник: https://istories.media/investigations/2021/11/08/veterani-umirayut-v-ocheredi-za-zhilem-a-chinovniki-poluchayut-ot-gosudarstva-millioni-rublei-na-pokupku-tretikh-pyatikh-shestikh-kvartir/
Другие записи в блоге