Отчеты с декларациями в едином формате

July 27, 2017

«Декларатор» сделал общедоступным сервис, позволяющий выгружать данные из деклараций публичных должностных лиц в формате .xlsx для обработки в Microsoft Excel или аналогичных программах.


Проект «Декларатор» сделал общедоступным сервис, позволяющий выгружать данные из деклараций публичных должностных лиц в формате .xlsx для обработки в Microsoft Excel или аналогичных программах.

Теперь любой интересующийся человек может запросить массив данных в табличном виде. Для удобства в сервисе также есть возможность использования различных фильтров. Представленный формат — разновидность .csv файла: каждая строка —  отдельная единица информации о собственности или доходе декларанта или его родственника, а отдельная декларация занимает группу строк. Стоит отметить, что в отчет не попадает часть информации — декларации о расходах, комментарии, приведенные в декларации. Вся же остальная информация доступна для анализа различными инструментами.

Отдельным преимуществом является то, что появилась возможность выгружать данные в том же табличном виде по отдельно взятому человеку — теперь эта опция есть на каждой персональной странице.


Другие записи в блоге