Декларатор отследит «пропавшие» федеральные органы власти и вузы

25.06.2018

Декларатор будет отслеживать создание и ликвидацию органов власти, изменения в их названиях, а также связывать родственные органы между собой. На первом этапе мы структурируем информацию о федеральных органах власти и вузах. Следите за новостями.


Основная единица информации для Декларатора — это декларация чиновника. Вот уже несколько лет мы тщательно собираем декларации, собирая их в единые цепочки, из которых складывается «биографический профиль» чиновника. Большие объемы данных, собранные нами, позволяют выявлять случаи неосновательного обогащения или массовую миграцию команд чиновников из одного ведомства в другое.

 

Декларатор задумывался как хранилище деклараций чиновников, где ничего не пропадет и не теряется. Однако государственные институты видоизменяются с течением времени: разные органы власти реорганизуются, ликвидируются, передают свои полномочия другим органам, на их месте создаются новые.

 

Чтобы ведомства не пропадали, а данные не терялись, мы будем отслеживать изменения в названиях органов власти и связывать родственные между собой. На первом этапе мы структурируем информацию о федеральных органах власти и вузах, данные по федеральным министерствам уже внесены в базу и отображаются на сайте.


Другие записи в блоге